Семь человек заразились кишечной инфекцией в российской детской спортшколе

Роспотребнадзор: семь человек заразились кишечной инфекцией в детской спортшколе в Хакасии

Фото: Александр Подгорчук / Коммерсантъ

В детской спортивной школе «Тея» в Хакасии выявили семь случаев заражения острой кишечной инфекцией (ОКИ). Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по республике.

«В ходе проверочных мероприятий установлено, что среди воспитанников и тренеров выявлено семь случаев ОКИ, в том числе пять по результатам проведенного медицинского осмотра детей, тренерского состава, сопровождающих лиц», — говорится в сообщении.

На данный момент проводится комплекс противоэпидемических мероприятий, в числе которых — дезинфекция помещений пищеблока и мест общего пользования. Ситуация находится на контроле Роспотребнадзора, добавили в службе.

Ранее 5 июля в управлении Роспотребнадзора по Свердловской области сообщили о вспышке менингококковой инфекции у сотрудников Ozon в Екатеринбурге. Уточнялось, что среди сотрудников началась вакцинация и профилактическая антибиотикотерапия.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В списке не значилась: Набиуллина и "спираль деградации"
ДПС больше не может составлять протоколы на судей
Химиотерапевт: стремительно молодеющее заболевание можно предотвратить
Сенатор напомнил Зеленскому о реальных границах Украины 1991 года
В Госдуме оценили вероятность призыва с 21 года этой весной
Шойгу назвал число перехваченных в июне снарядов РСЗО HIMARS
В Госдуме отреагировали на обращение отстраненного генерала с позывным Спартак
В России увидели риск роста числа криминальных абортов