СБУ «раскрыла» российский план по срыву выборов «Белая балаклава»

По версии СБУ, с осени прошлого года члены объединения «Белая Балаклава» при поддержке спецслужб России готовились к акциям по «дестабилизации ситуации», которые должны были начаться в день первого тура выборов.

«Сразу после закрытия избирательных участков под лозунгами «фальсификации» результатов волеизъявления граждан планировалось объявить проведение «Вече» в Киеве и регионах, а также спровоцировать человеческие жертвы для радикализации и мобилизации общества», — сообщает пресс-служба ведомства.

По обвинению в подготовке акций арестован Евгений Моренец, участник движения в поддержку Надежды Савченко.

«Замысел кураторов из РФ — непризнание выборов «народом», созыв «Вече», выдвижение требований к власти, которые не могут быть выполнены», — отметил Виктор Кононенко.

Ранее «Правда.Ру» сообщала о том, что в адрес одного из оппозиционных кандидатов на выборах президента Украины выдвинуто обвинение в госизмене.

Источник фото: Видео проекта «Белая Балаклава» в youtube

Читайте также

Россия не признает «последние» выборы президента Украины

Украинцев вынуждают снова избрать Порошенко

Депутат Рады: Украину ждет распад в случае победы Порошенко

СМИ узнали об изменении указа по «ракете для Луны»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ОБСЕ собирает досье на украинские власти по недопуску россиян на выборы
Стрельнешь - утопим: подлодки ВМФ России загоняли субмарину НАТО
Си Цзиньпин призвал Китай готовиться к войне
Крым, кризис США и Украина были предсказаны в 2012 году
Климкин назвал массовый отъезд украинцев на заработки за границу "мегавызовом"
Трамп лишит 3,1 миллиона американцев талонов на еду
Захарова прокомментировала ситуацию вокруг обысков у биатлонистов
Эксперты оценили шансы Санду привести Молдавию в Евросоюз