Сбербанк выделил почти 19 млрд рублей на строительство ЖК в Москве

В нем указывается, что кредит на строительство ЖК бизнес-класса общей площадью около 230 тыс. квадратов предоставлен на 5 лет.

«Строительство восьми жилых корпусов будет проходить в два этапа. Ввод в эксплуатацию первой очереди запланирован на второй квартал 2019 года, полностью проект планируется завершить к середине 2020 года», — говорится в сообщении.

В нем со ссылкой на заявление управляющего директора — начальника управления по работе с клиентами недвижимости департамента крупнейших клиентов Sberbank CIB Натальи Шемановской отмечается, что Сбербанк и ГК «Пионер» являются стратегическими партнерами.

«Сбербанком профинансировано строительство шести жилых комплексов и двух апарт-отелей ГК «Пионер» в Москве и Санкт-Петербурге», — подчеркивает Н. Шемановская.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Нафтогаз" объявил о победе над "Газпромом" в арбитраже
Россия потребовала от США в ВТО компенсаций за сталь и алюминий
Пятая часть "первички" Москвы расположена в небоскребах
ЦБ заявил о неготовности России к запуску модели накопительной пенсии
Экономисты ожидают «финансовый апокалипсис» в 2020 году
В России услуги сотовой связи могут подорожать на 20%
Россияне потеряли доходы - их ждут продуктовые карточки
Польская гордость: сначала "победили" "Газпром", теперь просят снизить цены