Саперы завершили работу на месте взрыва капитана Черноморского флота в Севастополе

Губернатор Развожаев: саперы завершили работу на месте взрыва в СевастополеЛюбовь Ширижик (Старший редактор отдела «Силовые структуры»)Начало событий в новости Следователи возбудили дело после взрыва машины с капитаном Черноморского флота

В Севастополе саперы завершили работы на месте взрыва автомобиля капитана Черноморского флота. Об этом ТАСС сообщил губернатор Михаил Развожаев.

По его словам, по состоянию на 14:15 по местному времени саперы закончили проверку на месте подрыва машины офицера. Сейчас экстренные службы ликвидируют последствия ЧП и эвакуируют поврежденный транспорт.

Также место происшествия осматривают сотрудники Следственного комитета России, сообщили «Ленте.ру» в ведомстве. Территория пока оцеплена. Возбуждено уголовное дело о теракте. Предварительно, военнослужащий стал жертвой срабатывания самодельного взрывного устройства, прикрепленного к днищу его автомобиля.

Потерпевший занимал должность начальника штаба 41-й бригады ракетных кораблей и катеров ЧФ. По версии следствия, расправа над капитаном была заказной. Его данные в декабре 2023 года попали в украинские списки.

***

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянин пожарил колбасу на Вечном огне и попал под следствие
Российского подростка будут судить по обвинению в подготовке теракта в школе
17-летнюю россиянку задержали за попытку продать полкило наркотиков
Российского подростка арестовали по делу о сексуальном насилии в спецшколе
Трех 16-летних россиян задержали за поджог на железной дороге
Российского инженера начали судить за передачу Украине чертежей «Уралвагонзавода»
Бывшую главу Фонда поддержки бизнеса заподозрили в нанесении ущерба российскому бюджету
Российского застройщика заподозрили в мошенничестве на 71 миллион рублей