Самолет с освобожденными из украинского плена военными приземлился в России

Самолет с 95 освобожденными из украинского плена военными прибыл в Подмосковье

Фото: Eva Darron / Unsplash

Ил-76 с 95 освобожденными из украинского плена российскими военными прибыл в Московскую область. Об этом сообщил телеканал «Звезда» в Telegram-канале, опубликовав кадры приземления самолета.

Уточняется, что военнослужащие пройдут реабилитацию и лечение в медучреждениях Министерства обороны РФ в Москве.

18 октября Минобороны сообщило о возвращении из плена 95 военнослужащих в результате обмена. Позже информацию об этом подтвердил президент Украины Владимир Зеленский. Посреднические усилия гуманитарного характера оказали Объединенные Арабские Эмираты.

Ранее в МИД ОАЭ после обмена военнопленных между Россией и Украиной пообещали продолжать быть посредником для мирного урегулирования конфликта на Украине.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В российском жилом доме произошел взрыв из-за аэрозоля от насекомых
«Единая Россия» сохранила высокий уровень общественной поддержки
Названа дата послания Путина Федеральному собранию
В Белгороде отказались от салюта в День Победы
Кремль рассказал о мерах по обеспечению безопасности на параде Победы
Российский пенсионер преследовал девочек и заглядывал в детские коляски
Раскрыты последствия пожара из-за падения беспилотника в Таганроге
ВСУ осуществили комбинированный удар ракетами и БПЛА по Курской области