Самая опасная поза для сна — на спине, потому что вызывает храп и увеличивает риск инсульта

Доктор Владимир Ковальзон прокомментировал исследование британских ученых о том, что поза для сна может повлиять на благосостояние человека, пишет «АИФ» со ссылкой на публикацию в журнале StudyFinds.

В рамках опроса выяснилось, что спать на животе в больше степени предпочитают богатые британцы. Сомнолог заявил, что сон на животе на самом деле не способствует большему финансовому, а результаты опроса — случайная корреляция. В действительности человек спит так, как ему удобно. Положение тела за ночь может поменяться 10 раз.

Доктор биологических наук отметил, что сон на спине может быть опасным, потому что провоцирует храп, а он в свою очередь может привести к инсульту. Напомним, ранее врачи перечислили продукты, которые нужно добавить в меню зимой для защиты от ОРВИ.

 

 

Фото:  pixabay.com/en/baby-newborn-newborn-baby-cute-2610206, Stephanie Pratt, Creative Commons CC0 1.0 Universal Public Domain Dedication.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Врачи: регулярное употребление кефира продлевает жизнь
Анализ крови будут брать без иглы и боли
В Италии родителей школьников будут штрафовать за отсутствие прививок у детей
Федосеева-Шукшина оставила больного Бари Алибасова
Врачи отказываются оперировать "руки-базуки"
Оставаться стройным помогает ночное голодание: нужно ужинать пораньше и не перекусываьть вечером
Универсальный продукт, который полезен для ЖКТ, сердца, сосудов, кожи и костей: это яблоки
Появление первого зуба у малыша должно сопровождаться его чисткой: 2 раза в день