С карты не вернувшегося с СВО бойца украли все деньги в ДНР

Депутат Иванов: с карты не вернувшегося с СВО бойца украли деньги в ДонецкеАнна Щербакова (Редактор отдела «Россия»)

Фото: Юрий Мартьянов / Коммерсантъ

Неизвестные в Донецкой народной республике (ДНР) украли все деньги с зарплатной карты бойца специальной военной операции (СВО) из Екатеринбурга. Об этом сообщил депутат Госдумы от Свердловской области Максим Иванов в Telegram-канале.

Парламентарий отметил, что о преступлении узнали родственники военнослужащего, получившие СМС-оповещение.

«Направлял по этой теме запрос в военно-следственное управление ЦВО. Там провели расследование и подтвердили факт снятия денежных средств неустановленными лицами. При этом совершенно это злодейство было в одном из банкоматов Донецка», — написал Иванов.

Депутат заверил, что продолжает держать решение ситуации на личном контроле.

Ранее сообщалось, что в Хабаровске задержали афериста за хищение денег у бойца СВО. Преступник купил военную форму без знаков различия и выдал себя за сотрудника военного ведомства. Задержанный уже вернул участнику боевых действий 400 тысяч рублей.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Историк: забвением Прохоровки немцы тешат самолюбие
Празднование Дня Победы в России перенесли
Медийная политика властей рождает революционеров
Медведев заявил о необходимости увеличить Российскую армию
В Минобороны заявили об уничтожении украинских катеров вблизи Севастополя
В Госдуме назвали проблему идеи о снижении возраста досрочного выхода на пенсию
Застрявший на 67 дней в Охотском море россиянин рассказал о подготовке к своим похоронам
Российский губернатор нашел решение демографического кризиса