Русофоб Чичваркин придумал способ спонсировать либертарианцев

Таким способом Чичваркин рассчитывает собирать заграничные донаты и отправлять их своему российскому партнеру, пишет издание «Экономика Сегодня».

Проще говоря, беглый миллиардер хочет, в обход российского законодательства, направлять денежные средства иностранных инвесторов на счета ФБК* (признана иноагентом) блогера Алексея Навального. Как отмечает издание, помимо поддержки российского «оппозиционера», средства будут направляться на счета либертарианцев, из которых наиболее известным в РФ является обвиняемый в растлении малолетних Михаил Светов….

Чичваркин ранее сообщал, что он и сам активно спонсирует деятельность Навального. Речь шла о 100 тысячах рублей в день, напоминает портал «Политэксперт».

Вот для того, чтобы упростить перевод денег, Чичваркин и решил создать британскую версию фонда. Об этом он заявил в своем Instagram. Таким образом предприниматель, можно сказать, легализовал вклады иностранцев в российский ФБК. При этом Навальный уже не сможет утверждать, что «никогда не получал финансирования из-за рубежа». Сейчас это главное оружие блогера в сражении с российским правосудием….

Фото: instagram. com — @tot_samy_chichvarkin

*Включен в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

иноагент

либертарианцы

евгений чичваркин

алексей навальный

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Формула небес

Жало Скорпиона. От жалости до безжалостности — Гороскоп дня

Недвижимость

Власти Кипра начали отбирать «золотые паспорта»

Авто

Чистка салона автомобиля: советы

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Это будет калька": нужен ли России институт защиты исторической памяти
Фура протаранила военный «Тигр» с символом Z на российской трассе
В Крыму оценили заявления Киева о «деоккупации» полуострова
Под Москвой в ледяной воде утонул участвующий в соревновании «моржей» мужчина
Путин поразился подвигами российских бойцов на СВО
Появились подробности о семье расправившейся с двумя сестрами 13-летней россиянки
Российские войска поразили украинские аэродромы
ВСУ использовали новые дроны для удара по России. Чем опасны и на что способны американские Switchbl...