Власти раскрыли подробности о нападении подростка с молотком на школьников под Иркутском

Напавшего на школьников в Балаганске подростка с молотком остановил физрук

Подростка, напавшего на учащихся школы №1 Балаганска в раздевалке учебного заведения, остановил один из преподавателей. Подробности о случившемся раскрыл глава Минобразования Иркутской области Максим Парфенов в Telegram.

В данный момент министр находится в школе, где произошло нападение. По его словам, преподавателей позвал на помощь один из пострадавших, который которому удалось вырваться из раздевалки. «В это же время в раздевалку прибежал учитель физкультуры, который остановил нападавшего», — рассказал представитель властей.

Он добавил, что всем пострадавшим оказана медицинская помощь. Сейчас они находятся дома.

Ранее детский омбудсмен Иркутской области Татьяна Афанасьева рассказала, что нападавший на учете не состоял. Мальчик воспитывается в полной семье, и сигналов о его неблагополучии не поступало. Уполномоченная по правам ребенка также сообщила, что пострадавшие получили небольшие ранения.

Материалы по теме:«Стала грушей для битья»Россияне вспоминают, как жестоко травили одноклассников. Зачем они это делали и стыдно ли им?19 января 2024«Мама, он меня удушил, я не могу дышать»Насилие, унижение и страх: что ждет жертв буллинга в российских школах?30 августа 2022

Нападение восьмиклассника с молотком на сверстников в школе №1 Балаганска произошло днем 23 сентября. Как стало известно, подросток заблокировал спиной выход из раздевалки, когда он и еще четверо других детей готовились к физкультуре, и начал наносить присутствующим удары молотком. В результате мальчик, завязывавший в этот момент шнурки на кроссовках, получил удар по голове, двое других — по рукам. При этом в раздевалке также находился двоюродный брат нападавшего.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Астролог: рожденные 04.04 инициативны
Кремль оценил влияние на Россию возможного обострения вокруг Тайваня
ВСУ сбросили взрывное устройство на жилой дом в приграничном российском регионе
В Совфеде высказались о сроках назначения нового главы Счетной палаты
Автор нового учебника истории сообщил о завершении внесения правок по депортации
Минобороны сообщило о пресечении атаки БПЛА над Белгородской областью
Военный рассказал об остановке продвижения ВСУ в первые дни вторжения в Курскую область
В России четверых школьников увезли в больницу из-за одного предмета