Руководство лицея в Москве прокомментировало «справки для туалета»

Памятку директор назвала неправомочной. «Данная ситуация будет разобрана, подобных фактов неправомерных действий со стороны сотрудников не повторится», — приводит портал слова директора лицея.

Руководитель школы принесла извинения ученикам и их родителям за самоуправство педагога. Имя педагога не указывается.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что в Москве в лицее №1795 педагоги ввели ноу-хау: детей запрещается отпускать с уроков без письменного согласия родителей, а выпускать в туалет — только по справке от врача. И если забирать ребенка с уроков, предположим, и раньше можно было только по записке от родителей, то намудрить с туалетом не пришло бы в голову даже Макаренко.

Выйти в туалет школьник может только по справке от врача, которую должен предоставить педагогу. В ней должно быть прописано, что ребенок не может выдержать 45 минут без посещения уборной.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Губернатор назвал кузбассцев «бесформенными телами в трусах»
В Москве при взрыве парового котла погиб человек
Ростовский губернатор сообщил о работе военных по воздушным целям в зоне СВО
В СПЧ предложили подумать о возвращении ФМС
Беспилотник атаковал электропоезд в российском регионе
Во Владимирской области ответили на критику соратника Кадырова запрета хиджабов в школах
Опубликованы кадры с места удара беспилотника по многоквартирному дому в Белгороде
В Госдуме назвали российских застройщиков обнаглевшими