Росстат обнародовал рейтинг регионов России по количеству покинувших их жителей

На основании масштабного исследования социологов лидером по этому показателю стала Омская область. За минувший год, сообщает Росстат, один из крупнейших регионов в Сибири покинули свыше 12 тысяч человек.

Второе место рейтинга регионов России по количеству покинувших их жителей с крохотным отрывом от места первого заняла республика Дагестан. По подсчетам Федеральной службы государственной статистики, за прошлый год Дагестан покинули 11 тысяч человек.

Замыкает первую тройку рейтинга Саратовская область. Ее, указывают специалисты Росстата, в прошлом году покинули чуть больше 10 тысяч местных жителей.

В тройке регионов же, куда граждане Российской Федерации переезжают чаще всего, оказались город Москва, Московская область и Краснодарский край. Всего же, отмечают социологи, положительную динамику по миграции продемонстрировали 18 российских регионов.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что специалисты составили рейтинг России по безработице среди молодых людей. Так, выяснилось, что в целом ряде субъектов Российской Федерации не могут найти работу больше половины местных юношей и девушек.

Читайте также:

Минздрав перечислил «больные» регионы России.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Папу Римского назвали элементом влияния США
Медведев отреагировал мемом на решение о потолке цен на российскую нефть
Андрей Воробьев посетил производство боевых дронов в Жуковском
Армейские корпуса ДНР и ЛНР включили в состав Вооруженных сил России
Власти российского региона опровергли сообщения о проникновении диверсантов
Под Москвой трехлетний ребенок упал в ванну с кипятком и погиб
В Приволжье девять человек погибли из-за непогоды
Грузчики выкинули мебель россиянки за отказ платить повышенную в семь раз сумму