Россиянку экстрадировали из Ливана за участие вооруженном формировании в Сирии

Гражданку России экстрадировали из Ливана в Москву за участие в НВФ на территории СирииСюжетВоры в законе:

Виктория Мацакова. Кадр: «МВД Медиа»

Гражданку России Викторию Мацакову экстрадировали из Ливана в сопровождении сотрудников НЦБ Интерпола МВД и ФСИН России. Об этом в среду, 7 сентября, «Ленте.ру» сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В январе 2020 года фигурантку объявили в международный розыск на основании запроса УМВД по Республике Калмыкия за участие в незаконном вооруженном формировании (НВФ) на территории Сирии. Благодаря каналам Интерпола силовикам удалось отследить перемещения женщины, в декабре 2020 года ее задержали на территории Ливанской Республики.

Утром 7 сентября сотрудники местных правоохранительных органов в аэропорту Бейрута передали Мацакову российским коллегам.

20 мая сообщалось, что вора в законе Герлиани экстрадировали из Египта в Россию.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Башкирка засудит врачей за забытую в ее теле иглу
Полиция задержала группу подпольных банкиров с оборотом в 100 млн руб
ФСБ начала разминировать взрывчатку в Климовском районе Брянской области
Имущество семьи обвиненного в растратах бывшего мэра российского города арестовали
Раскрыта причина задержания замглавы комитета по транспорту российского города
Дом бывшего участника российской рок-группы ограбили на 5,2 миллиона рублей
Подозреваемого в избиении до смерти российского хоккеиста Торточакова арестовали
Бывшего замминистра обороны России оставили под стражей по делу о хищениях