Россиянки организовали бизнес по легализации иностранцев и попались

Жительницы Брянской области организовали бизнес по легализации иностранцев в РФМария Черкасова

Фото: Ilya Moskovets / URA.RU / Globallookpress.com

Жительницы Брянской области организовали бизнес по легализации иностранцев в России, сообщает Telegram-канал Baza.

Женщины оформляли им отцовство на своих детей. Одна из участниц, 27-летняя жительница Брянска, помогла переехать в Россию как минимум четырем гражданам Китая и гражданину Таджикистана, сделав их отцами своих четырех детей. За помощь те единоразово выплатили ей «алименты». Другая женщина из Дятьковского района области помогла двум китайцам и таджикистанцу.

Отмечается, что за последнюю неделю полиция выявила сразу несколько подобных случаев. Женщинам грозят уголовные дела по статье 322.1 («Организация незаконной миграции») УК России. Иностранцев ждет дополнительная проверка документов.

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что России необходимы трудовые мигранты на фоне напряженной демографической ситуации в стране.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Исследование: кассы самообслуживания лишают российских кассиров работы
Россияне стали жить дольше, поэтому им снизят накопительную пенсию
Стало известно о состоянии пострадавших при крушении Ан-2 в НАО
Путин заявил о возможности ЕАЭС стать полюсом многополярного мира
Эксперты обсудили разработку курса «Основы российской государственности»
82-летняя российская пенсионерка попала в больницу после поездки в маршрутке
Стали известны подробности о впавшем в кому на американских горках москвиче
Российский генерал назвал ноябрь решающим месяцем для СВО. Он предрек окончание конфликта на условия...