Россиянка заразилась ВИЧ после популярной косметической процедуры

Жительница Пскова заразилась ВИЧ после маникюра

Фото: Алексей Мальгавко / Коммерсантъ

В Пскове местная жительница заразилась ВИЧ, предположительно, после проведения популярной косметической процедуры — маникюра. Об этом сообщила городская Инфекционная клиническая больница в Telegram.

Как стало известно, пострадавшая никогда не интересовалась способами обработки косметических инструментов и не сдавала тест на инфекцию. В стационар россиянка попала с другим заболеванием, однако обследование также выявило у нее ВИЧ, о котором она не подозревала.

«В результате расследования, которое провела эпидемиологическая служба, выяснилось, что женщина регулярно делает косметологическую процедуру. Других возможных причин заражения выявлено не было», — рассказали в медучреждении.

Там предупредили, что пренебрежение правилами гигиены во время процедуры маникюра, пирсинга или татуировки может привести к серьезным последствиям в виде ВИЧ и гепатита.

Ранее жительница Махачкалы заразилась ботулизмом после коррекции морщин в частной клинике в Москве. Как стало известно, заболевание развилось в результате введения не зарегистрированного на территории России препарата Refinex.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Три человека погибли в ДТП с фурой на российской трассе
МЧС опровергло информацию о горящем бензовозе под Москвой
На территории бывшего российского завода «Тантал» начался пожар
Штурмовик Су-25 рухнул в море на глазах у отдыхающих в Краснодарском крае. Что известно о катастрофе...
Кадыров назначил вице-премьером правительства Чечни своего зятя
Женщина пострадала при взрыве дрона-камикадзе в российском регионе
Бой бронегруппы российских десантников в Курской области сняли на видео от первого лица
Кадыров заявил о сидящих «не на своих местах» Бастрыкине и Колокольцеве