Россиянка съела заказанные на Wildberries мухоморы и попала в больницу

Shot: жительницу Москвы госпитализировали с отравлением мухоморами с Wildberries

Фото: Konstantin Kokoshkin / Globallookpress.com

В Москве 31-летняя женщина попала в больницу с отравлением мухоморами, которые заказала на маркетплейсе Wildberries. Об этом пишет Telegram-канал Shot.

По его данным, россиянку доставили в НИИ имени Склифосовского в токсикологическое отделение. Пострадавшая рассказала медикам, что отравилась грибами, заказанными на Wildberries.

Женщина призналась, что заказала товар, чтобы получить удовольствие. После случившегося полиция начала проверку.

В свою очередь, в Wildberries опровергают факт продажи на маркетплейсе мухоморов. Там подчеркивают, что на платформе несколько месяцев назад был введен запрет на продажу подобных БАДов с ядовитым грибом.

«В соответствии с нашими правилами, все пищевые добавки, продающиеся на нашей онлайн-платформе, должны иметь необходимые разрешающие документы и сертификаты качества, которые проверяются автоматически в режиме онлайн благодаря интеграции с сервисами ЕЭК», — сказали в компании.

Ранее в Подмосковье священнослужитель наелся мухоморов и умер. Его нашли спустя три дня после смерти. Погибший служил клириком в Михаило-Архангельском храме в селе Михайловская Слобода.

Читайте также:  Путин предупредил Трампа о серьезном ответе на украинскую атаку по резиденции
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В креветках из магазина обнаружена опасная доза мышьяка
Названа возможная причина новых очагов пожаров в Рязанской области
Военный самолет приготовился к аварийной посадке в российском аэропорту
Медведев высказался о четвертом рейхе
В Москве мужчина выстрелил в женщину в автобусе
Курский губернатор обратился к жителям на фоне сообщений о сбитой украинской ракете
Кадыров обратился к чеченцам после атаки БПЛА
В Кремле назвали официальным поздравление Путиным Трампа с победой на выборах