Россиянка прописала в своем доме 135 мигрантов

Против жительницы Камчатки возбудили дело за фиктивную прописку 135 мигрантов

Фото: Globallookpress.com

Полиция на Камчатке возбудила уголовное дело против жительницы Петропавловска-Камчатского, фиктивно прописавшей в своем жилье 135 мигрантов, сообщила пресс-служба управления МВД России по Камчатскому краю.

По данным правоохранительных органов, 38-летняя жительница города не имела планов предостлять приезжим жилое помещение для проживания.

«Осуществила фиктивную постановку на миграционный учет по месту своей регистрации не менее 135 иностранных граждан», — говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по статье 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ». Подобное преступление наказывается лишением свободы до трех лет.

Ранее в Санкт-Петербруге была задержана местная жительница, которая прописала в своей квартире 350 мигрантов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Госдуме опровергли данные о дополнительном наборе в рамках мобилизации
Небензя заявил о превращении Украины в полигон для испытаний западного оружия
Минобороны сообщило о перехвате снарядов HIMARS и одной ракеты HARM
В Госдуму внесли законопроект о повышении призывного возраста
В ТАСС назначили нового генерального директора
Россиянке с долгами и без военного билета предложили уйти служить по контракту
Группировка войск «Центр» взяла под контроль населенный пункт в ДНР
Минобороны заявило об ударе по железнодорожному эшелону с бронетехникой ВСУ