Россиянка лишилась части печени из-за годами жившего в ее теле паразита

В Татарстане хирурги удалили женщине 11-килограммовую кисту с паразитомАлан Босиков (Редактор отдела «Россия»)

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Казанские хирурги удалили пациентке 11-килограммовую кисту с паразитом. Об этом сообщает Telegram-канал Mash Iptash.

Несколько лет назад в теле россиянки поселился эхинококк — паразитический червь. Тогда женщина не завершила курс лечения, и в 2023-м году заболевание вновь дало о себе знать. После резкого похудения она обнаружила новообразование больших размеров в животе.

Анализы подтвердили, что это — хинна эхинококка. За прошедшие годы она достигла больших размеров и сдавила внутренние органы женщины. Удалить паразита смогли только с частью печени и мочеточника пациентки из Татарстана.

Ранее жительнице Екатеринбурга удалили опухоль весом почти девять килограммов. Новообразование росло в теле горожанки на протяжении по меньшей мере двух лет. Россиянка замечала изменения, однако была уверена, что ее изменения ее фигуры вызвали естественными причинами.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"И дома хорошо": жители страны стали меньше ездить в отпуск заграницу
Мигранты, грязь и спайсы: ларьки и киоски снова с нами
В Коми 14-летняя школьница заставила детей «заняться сексом» на игровой площадке
В Совфеде оценили отказ Польши Лаврову в участии в СМИД ОБСЕ
Кадыров высказался об извинениях «совершивших ошибку» людей
Медведев высказался о миграционной политике России
Российский военный описал потери ВСУ в Курской области фразой «машины вывозили их пачками»
В России десятки мигрантов поставили строем и сделали им одно предложение