Россиянину дали срок за избиение и принуждение ребенка стоять на горохе

Житель Иркутска получил 5 лет колонии за избиение и принуждение ребенка стоять на горохе

Фото: Андрей Бортко / Коммерсантъ

В Иркутске суд приговорил 32-летнего местного жителя к пяти годам колонии строгого режима за избиение четырехлетнего ребенка и принуждение его стоять на горохе. Об этом в воскресенье, 19 марта, «Ленте.ру» сообщила представитель региональной прокуратуры Евгения Алферова.

Мужчину признали виновным по пункту «г» части 2 статьи 117 («Истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего») УК РФ. Следствие и суд установили, что в июне 2022 года мужчина в отсутствие своей сожительницы бил ее дочь по незначительным поводам. В качестве наказания для девочки он рассыпал на полу сушеный горох и заставлял ее становиться на колени.

Девочка обратилась за помощью к продавцу продуктового магазина, рассказ ребенка женщина сняла на видео, а также зафиксировала следы побоев, после чего выложила все в интернет. Делом заинтересовались правоохранители и органы опеки.

Известно, что мужчина ранее был неоднократно судим за совершение корыстных и насильственных преступлений. Свою вину по делу об истязании ребенка фигурант не признал. Девочку забрали из семьи, ее мать ограничили в родительских правах.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Бывшего министра здравоохранения Алтая осудили на 10 лет за получение взяток
Обвиняемую в вымогательстве журналистку Баязитову оставили в СИЗО до февраля
Бывшего лучшего сотрудника СКР Башкирии арестовали за взятку в 2 млн рублей
Россиянку осудили на 17 лет за стрельбу в детсаду и убийство отца
В МВД рассказали о рецидиве преступлений бывших заключенных после СВО
Спевшему о ненависти к русским участнику рэп-батла дали срок
В деле о взятке Арашукова появились подробности
Раскрыты подробности о занятиях осужденной на 25 лет главы «банды амазонок» в колонии