Россиянина задержали за создание религиозной организации по поддельным документам

В Подмосковье полиция задержала мужчину за создание религиозной организации

Фото: «Комсомольская правда» / Global Look Press

В подмосковных Котельниках полиция задержала 44-летнего жителя Москвы по подозрению в создании религиозной организации по поддельным документам. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

Следователи возбудили уголовное дело по статье 173.1 («Незаконное образование юридического лица») УК РФ. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По версии следствия, злоумышленник для регистрации местной религиозной организации мусульман предоставил в уполномоченные органы поддельные документы. Силовики обнаружили это во время оперативно-профилактического мероприятия по выявлению и пресечению незаконной миграции.

Ранее представители правоохранительных органов Греции выдали России мужчину, который находился в международном розыске. Он также проходит обвиняемым по статье 173.1 УК РФ.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российский уголовник ограбил ветерана Великой Отечественной войны и получил срок
Россиянин заподозрил в жене инопланетянина и расчленил ее
Российского депутата отправили в СИЗО по делу о хищении миллионов
ФСБ уличила депутата в махинациях с налогами на почти три миллиона рублей
Бывшего министра российского региона осудили на пять лет за злоупотребления
Российский военный год уклонялся от службы и получил 5,5 года колонии
В российской исправительной колонии произошел пожар
В российском городе возбудили дело по факту падения мальчика в яму с ледяной водой