Российские войска поразили пять взводов украинских реактивных систем «Град»

Минобороны заявило, что Россия за сутки поразила пять взводов украинских РСЗО «Град» в ДНР

Кадр: Министерство обороны РФ / РИА Новости

Российские воска за сутки поразили пять взводов реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Град» Вооруженных сил Украины. Об этом в среду, 20 июля, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Он добавил, что в рамках контрбатарейной борьбы также был нанесен удар по шести артиллерийским взводам гаубиц Д-20 и девяти взводам орудий Д-30. Вся украинская техника была атакована возле Курахова, Новомихайловки, Константиновки и Георгиевки в Донецкой народной республике (ДНР).

Кроме того, российским средствам противовоздушной обороны (ПВО) удалось перехватить девять снарядов РСЗО «Ураган» в Харьковской и Херсонской областях, подчеркнул Конашенков.

Материалы по теме:«Просто хочу, чтобы все закончилось»Безработица, бедность и надежда на мир. Как жители Херсона привыкают к новой жизни15 июня 2022«Людей очень много»В Россию въехало больше миллиона беженцев с Украины. С чем они сталкиваются и кто им помогает?27 июня 2022«Люди приезжают напуганные»Допросы на границе, общие комнаты и неопределенность. Что ждет украинских беженцев в России?30 июня 2022

По данным Минобороны, всего с начала проведения спецоперации российские войска уничтожили 4410 единиц военной автомобильной спецтехники, 3166 орудий полевой артиллерии и минометов, 760 боевых машин РСЗО, 4135 бронемашин, 356 зенитных ракетных комплексов (ЗРК), 1572 беспилотника, а также 259 самолетов и 143 вертолета ВСУ.

Ранее ведомство сообщило об уничтожении пусковой установки и транспортно-заряжающей машины РСЗО HIMARS (High Mobility Artillery Rocket Systems), произведенной в США. Американская военная техника использовалась бойцами ВСУ.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Учителей и школьников хотят одеть в военную форму
Норкин покинул студию передачи "Место встречи" в прямом эфире из-за плохого самочувствия
Путин назвал основу России
Шойгу прибыл в Ижевск для проверки выполнения гособоронзаказа
Пропавшего россиянина спустя неделю нашли мертвым в лесу
Под Херсоном уничтожили атаковавших Голую Пристань артиллеристов ВСУ
Врач высказался об опасности распространения сибирской язвы в России
Путин согласился поехать в Киргизию