Россиянина задержали с килограммом кокаина в рюкзаке

В Калининградской области полиция задержала хозяина наркомагазина с 1 кг кокаина в рюкзаке

Фото: Станислав Трифонов / «Лента.ру»

В Калининградской области полицейские задержали 43-летнего хозяина наркомаркета, торгующего в даркнете, с килограммом кокаина в рюкзаке. Об этом «Ленте.ру» сообщили в МВД России.

В квартире задержанного силовики изъяли еще шесть килограммов гашиша. В сбыте наркотиков мужчине помогали 21-летний житель Калининграда и 29-летний уроженец Забайкальского края, которые занимались тайниками. Их также задержали.

В отношении подозреваемых возбудили уголовные дела по статьям 228.1 («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств») и 30 («Приготовление к преступлению и покушение на преступление») УК РФ. На время следствия их отправили под стражу.

Ранее в Томске полицейские задержали главу и участников этнической группировки, которая занималась сбытом наркотиков в Сибирском федеральном округе.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянин пришел покормить бездомных кошек и нашел человеческую кость
МВД сообщило о вывезенных из Херсона заключенных
ФСБ показала кадры обмена Бута на Грайнер
СК проверит данные о задержании двух тысяч мигрантов в центре Петербурга
Двое бывших сотрудников МВД получили сроки за фальсификацию доказательств
В Москве парень убил подругу невесты из-за разницы в возрасте
Суд оштрафовал блогера Камикадзе Ди на 30 тысяч рублей
В МВД России констатировали увеличение дефицита сотрудников