Россиянина по фамилии Харламов арестовали за сотрудничество с иностранцами

В Москве суд арестовал россиянина Харламова за сотрудничество с иностранцами

Фото: Глеб Щелкунов / Коммерсантъ

Мещанский суд Москвы арестовал россиянина по фамилии Харламов за конфиденциальное сотрудничество с иностранным государством или иностранной организацией. Об этом сообщает РИА Новости.

Мужчине грозит от трех до восьми лет лишения свободы. Россиянина хотят привлечь к ответственности из-за того, что он помогал деятельности, которая была направлена против безопасности России.

Ранее по аналогичной статье был арестован россиян Александр Григорьев. В обоих случаях обстоятельства предполагаемого преступления не раскрываются.

29 ноября сотрудники ФСБ задержали жителя Печоры, решившего передать конфиденциальную информацию посольству Латвии в обмен на гражданство этой страны. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 275.1 УК РФ («Сотрудничество на конфиденциальной основе с иностранным государством»).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Случайно уронившему россиянку с 25-го этажа вынесли приговор
Российского пенсионера осудят за пропаганду экстремизма в сети
В Россию из Перу экстрадируют мужчину за кражу девяти миллионов рублей из банка
В российском городе мужчина зарезал знакомого и спрятал тело в лифте
Арест обвиняемых в подрыве Крымского моста продлили на три месяца
Ограбление тату-студии подростками в Екатеринбурге попало на видео
В России осудили гражданку Таджикистана за финансирование террористов
Воевавший на СВО бывший российский мэр был арестован