Россиянина осудят за убийство гостеприимной знакомой и поджог дома с ее телом

В Салехарде будут судить мужчину, задушившего 26-летнюю подругу и поджегшего ее дом

Фото: Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу.

В Салехарде суд рассмотрит дело 25-летнего местного жителя об убийстве 26-летней знакомой. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

По данным ведомства, накануне 30 апреля фигурант пришел в гости к подруге, чтобы выпить. Они поссорились, тогда мужчина задушил потерпевшую и поджег ее квартиру, чтобы скрыть следы преступления. Однако правоохранители задержали россиянина в подъезде.

По факту произошедшего было возбуждено дело по части 1 статьи 105 («Убийство») Уголовного кодекса РФ. Отмечается, что фигурант недавно вышел из колонии. Сейчас он находится в СИЗО.

Ранее стало известно, что в Астраханской области мужчину осудили на 17 лет за убийство соседки-пенсионерки и ее сына.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Ростовской области взорвался бытовой газ, есть жертвы
В Тульской области возбудили дело по факту ДТП с девятью погибшими
Повздорившие из-за земли россияне убили друг друга в ходе поединка
Сотрудника полиции уволили за интимные отношения с 14-летней школьницей
Из реки в центре Москвы достали труп мужчины
СКР квалифицировал подрыв машины Прилепина как теракт
Следователи задержали зампреда комитета по транспорту Петербурга
Следователи возбудили уголовное дело на троих россиян за сбор 106 килограммов наркотиков