Россиянина осудили почти на семь лет за убийство незнакомца в 2008 году

В Тыве осудили мужчину, изрезавшего и забившего камнем по голове незнакомца в 2008 году

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

В Тыве суд приговорил к шести годам и десяти месяцам лишения свободы 36-летнего местного жителя, убившего мужчину 14 лет назад. Об этом в четверг, 9 марта, «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

Россиянин признан виновным по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»). Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

По данным ведомства, в июле 2008 года фигурант выпивал с незнакомым мужчиной на улице Конечной в городе Кызыле. Там они поссорились. Тогда фигурант взял нож и изрезал потерпевшего, а затем взял камень и бил им жертву по голове, нанеся смертельные ранения. Россиянину удалось сбежать с места преступления и скрываться от правоохранителей.

Однако спустя 14 лет следователи его нашли, и он признал вину. Отмечается, что ранее он уже был судим.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ФСБ ликивидировала мастерскую подпольных оружейников в гаражном боксе
Ограбление российских инкассаторов спустя 10 лет раскрыли по волосам и ДНК
Россиянина осудят за убийство мужчины и покушение на троих незнакомцев
Адвокат оценил заявления ФСБ о связи Барсукова с убийством вице-губернатора
Россиянин уснул в украденной машине и был задержан полицией
ФСБ задержала в ЛНР корректирующую ракетные удары ВСУ по региону женщину
Мошенницу задержали за продажу россиянке дворняги под видом корги
Россиянин предстанет перед судом за угон машины и нападение на сотрудника ДПС