Россиянина осудили на 6,5 года за подрыв племянника на гранате

Жителя Владивостока, чей племянник подорвался на гранате, осудили на 6,5 годаЕкатерина Кашурникова (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Прокуратура Приморского края

Во Владивостоке суд приговорил к шести годам и восеми месяцам лишения свободы 37-летнего местного жителя за хранение гранаты, от взрыва которой пострадал 16-летний подросток. Об этом «Ленте.ру» сообщили в прокуратуре Приморского края.

Россиянин признан виновным по части 1 статьи 221.1 («Незаконное приобретение и хранение взрывчатых устройств») и части 1 статьи 118 («Причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью человека») УК РФ. Он будет отбывать наказание в колонии общего режима со штрафом в 50 тысяч рублей.

По данным ведомства, в марте племянник осужденного нашел в его вещах осколочную гранату и забрал себе. На 12-м этаже дома №25 на улице Часовина из-за неосторожных действий подростка опасный предмет сдетонировал. Школьнику был причинен тяжкий вред здоровью, он до сих пор проходит лечение и реабилитацию.

Ранее стало известно, что в Омской области полицейские задержали мужчин за кражу оружия с патронами.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Сжегшие тело забитой до смерти россиянки сообщники предстанут перед судом
Бывшего президента банка «Югра» отправили в СИЗО по делу о растрате миллиардов
Уголовник захотел теплицу и демонтировал шумоизоляцию на федеральной трассе
Российского следователя обвинили в краже из полиции почти 300 шкур рыси
Следователи назвали вменяемую бывшему мэру Сочи статью Уголовного кодекса
Россиянка спасла знакомого от избивавшего его полтора часа собутыльника
Россиянин получил три года обязательных работ за жестокую расправу над кошкой
Двух россиян задержали по подозрению в поджоге релейного шкафа