Россиянина осудили на 6,5 года за подрыв племянника на гранате

Жителя Владивостока, чей племянник подорвался на гранате, осудили на 6,5 годаЕкатерина Кашурникова (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Прокуратура Приморского края

Во Владивостоке суд приговорил к шести годам и восеми месяцам лишения свободы 37-летнего местного жителя за хранение гранаты, от взрыва которой пострадал 16-летний подросток. Об этом «Ленте.ру» сообщили в прокуратуре Приморского края.

Россиянин признан виновным по части 1 статьи 221.1 («Незаконное приобретение и хранение взрывчатых устройств») и части 1 статьи 118 («Причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью человека») УК РФ. Он будет отбывать наказание в колонии общего режима со штрафом в 50 тысяч рублей.

По данным ведомства, в марте племянник осужденного нашел в его вещах осколочную гранату и забрал себе. На 12-м этаже дома №25 на улице Часовина из-за неосторожных действий подростка опасный предмет сдетонировал. Школьнику был причинен тяжкий вред здоровью, он до сих пор проходит лечение и реабилитацию.

Ранее стало известно, что в Омской области полицейские задержали мужчин за кражу оружия с патронами.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Обаме и Клинтон прислали посылки со взрывчаткой. И не только им
26-летняя москвичка зарезала трехлетнего сына в квартире и пошла под суд
Раскрыты новые детали подготовки теракта против российского военкора
Росгвардейцы задержали подозреваемого в пособничестве националистам россиянина
Бывшего топ-менеджера российской корпорации осудили на восемь лет за взятки
Иностранец надругался над детьми в Ленобласти
Деятельность украинского «Фонда 24.02» признали в России нежелательной
Раскрыта личность взорвавшего автомобиль судьи в Бердянске