Россиянина осудили на 6,5 года за подрыв племянника на гранате

Жителя Владивостока, чей племянник подорвался на гранате, осудили на 6,5 годаЕкатерина Кашурникова (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Прокуратура Приморского края

Во Владивостоке суд приговорил к шести годам и восеми месяцам лишения свободы 37-летнего местного жителя за хранение гранаты, от взрыва которой пострадал 16-летний подросток. Об этом «Ленте.ру» сообщили в прокуратуре Приморского края.

Россиянин признан виновным по части 1 статьи 221.1 («Незаконное приобретение и хранение взрывчатых устройств») и части 1 статьи 118 («Причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью человека») УК РФ. Он будет отбывать наказание в колонии общего режима со штрафом в 50 тысяч рублей.

По данным ведомства, в марте племянник осужденного нашел в его вещах осколочную гранату и забрал себе. На 12-м этаже дома №25 на улице Часовина из-за неосторожных действий подростка опасный предмет сдетонировал. Школьнику был причинен тяжкий вред здоровью, он до сих пор проходит лечение и реабилитацию.

Ранее стало известно, что в Омской области полицейские задержали мужчин за кражу оружия с патронами.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пермский певец пугает горожан внезапными оперными ариями
СМИ: блаженная нищенка и казак спасли большинство прихожан из Кизляра
Провинциальная самогонщица ограбила банк ради квартиры для внучки
Суд изъял у пожизненно осужденных Арашуковых Bentley и «Чайку» 1976 года выпуска
Полицейские выявили ячейку «Свидетелей Иеговы» в Херсонской области
Блогера Елену Блиновскую задержали за неуплату налогов на 918 миллионов рублей. Что стоит за ее дело...
Российский подросток ударил мать ножом в грудь и сбежал
В российском городе иностранец приставал к двум школьницам и пытался их поцеловать