Россиянина осудили на 4,5 года колонии за попытку дать взятку сотруднику ФСБ

В Ставрополе мужчине дали 4,5 года колонии за попытку дать взятку сотруднику ФСБ

Фото: Maksim Konstantinov / Globallookpress.com

В Ставрополе суд приговорил к 4,5 года лишения свободы 40-летнего местного жителя за попытку дать взятку сотруднику ФСБ. Об этом в пятницу, 18 ноября, «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

Россиянин признан виновным по статье о покушении на дачу взятки в особо крупном размере. Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

По данным ведомства, в сентябре 2021 года фигурант узнал, что в Буденновске в отделе УФСБ расследуется дело в отношении должностных лиц одного из предприятий. Осужденный знал этих граждан и попросил замначальника этого УФСБ не привлекать товарищей к уголовной ответственности. За это он предложил ему четыре миллиона рублей.

В октябре этого же года россиянин хотел передать сотруднику спецслужбы, действовавшему в рамках оперативного эксперимента, первую часть взятки — один миллион рублей. После этого мужчину задержали.

Читайте также:  В отношении органов профилактики возбудили дело из-за заморенного голодом младенца
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Члена банды «Северские» осудили на 14 лет за убийство шести человек
Глава Совета по правам человека попросил генпрокурора проверить дело Баязитовой
Российская блогерша рассказывала о магазинах с наркотиками и попала под проверку
Российскую журналистку заочно арестовали за призывы к терроризму
Следователи возбудили дело после обстрела журналистов НТВ в Горловке
В деле бывшего замминистра обороны обнаружили крупные суммы наличными
Названа предварительная причина задержания военного блогера в регионе России
Силовики задержали планировавшую теракты в российском регионе группу мужчин