Россиянина осудили на 1,5 года условно за секс со школьницей

Под Тюменью осудили на 1,5 года условно 21-летнего юношу за секс с восьмиклассницей

Фото: Эмин Джафаров / Коммерсантъ

Калининский районный суд в Тюменской области приговорил к 1,5 года лишения свободы условно 21-летнего молодого человека за секс с ученицей восьмого класса. Об этом в пятницу, 28 октября, «Ленте.ру» сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы региона.

Юноша признан виновным по части 1 статьи 134 УК РФ («Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста»).

По данным ведомства, 22 августа 2021 года фигурант выпивал с друзьями в гостях у приятеля. Там была и школьница, с которой у него произошла интимная близость.

По словам осужденного, он познакомился с несовершеннолетней в июле и потерпевшая сама проявила к нему интерес, а близость между ними произошла по обоюдному согласию. Молодой человек знал, что подруга — восьмиклассница, но точный возраст жертвы он не спросил. Кроме того, несовершеннолетняя подтвердила слова друга, сказав, что инициатива исходила именно от нее.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Прокурор потребовал осудить на шесть лет создателя паблика «Омбудсмен полиции»
Уголовное дело возбудили после нападения обезьяны на ребенка в Подмосковье
Россиянку приговорили к сроку за избиение 99-летней блокадницы и ветерана ВОВ
В Подмосковье ФСБ изъяла четыре тонны осетра у двух россиян
Бастрыкин отреагировал на приговор мигранту за изнасилование дочери бойца СВО
Подросток по указанию спецслужб Украины пытался устроить диверсию на Транссибе. Ему обещали 25 тысяч...
Семь военнослужащих ВСУ предстанут перед судом по делу о вторжении в Курскую область
Новый прокурор Москвы приступил к своей работе