Россиянина осудили на 13 лет за организацию нарколаборатории в частном доме

В Крыму мужчине дали 13 лет за создание лаборатории по производству мефедрона и амфетамина

Фото: Александр Подгорчук / Коммерсантъ

В Крыму 33-летнего наркозависимого мужчину осудили на 13 лет за создание химической нарколаборатории. Об этом сообщает «Вести Крым» со ссылкой на УФСБ по региону.

По данным спецслужбы, в мае 2022 года россиянин приехал в Севастополь и снял дом в частном секторе. Там он организовал лабораторию по производству мефедрона и амфетамина, наркотики он сбывал с помощью тайников-закладок.

Во время обысков у него изъяли 420 граммов мефедрона, столько же амфетамина, более килограмма перекурсоров, а также 100 граммов каннабиса и шесть кустов конопли.

Выяснилось, что мужчина ранее производил запрещенные вещества в других российских регионах и находился в федеральном розыске. Вместе с ним силовики задержали его сообщника, который помогал ему в лаборатории. Сейчас он находится под следствием.

Читайте также:  Начались слушания по иску о выселении Долиной из квартиры
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Убийца полицейского в Чечне ликвидирован при задержании
Запах с полигона "Ядрово" испортил школьникам Волоколамска учебный день
Самолет с главой МВФ снова разгерметизировался в полете
Установлена личность утопленной в Санкт-Петербурге женщины
Группа теневых финансистов вывела из России триллион рублей
Лидера азербайджанской мафии объявили в розыск за нападения в Петербурге
Обвиняемому в оправдании терроризма Кагарлицкому продлили срок ареста
Россиянина осудили за расправу и уничтожение чужого имущества