Россиянина обвинили в дискредитации российской армии из-за баннера

Жителя Якутска обвинили в дискредитации российской армии из-за баннера на крыше

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

Жителя Якутска обвинили в дискредитации российской армии из-за размещенного на крыше здания баннера. Об этом пишет РИА Новости.

В пресс-службе МВД России по региону уточнили, что против 30-летнего мужчины было возбуждено уголовное дело. В ведомстве рассказали, что в течение года житель Якутска трижды представал перед судом за аналогичные нарушения. Тогда ему назначили штраф в размере 30 тысяч рублей.

«Однако позже подозреваемый разместил на крыше одного из зданий в центре города Якутска баннер с надписью, содержание которой дискредитировало использование Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов страны и ее граждан», — рассказали в МВД. На данный момент с подозреваемого взяли подписки о невыезде и надлежащем поведении.

16 августа лидера группы ДДТ Юрия Шевчука оштрафовали за дискредитацию российской армии. С него потребовали взыскать 50 тысяч рублей из-за критики спецоперации на Украине во время его концерта в Уфе. Кроме того, правоохранительные органы провели с ним разъяснительную беседу из-за его определения родины, как «бабушки нищей на вокзале, продающей картошку».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
92-летняя американка убила сына из-за дома престарелых
Бывшего министра транспорта Карелии осудили на 15 лет за получение взяток
Первое заседание по делу «крабового короля» Кана назначили на 27 декабря
Обвиняемому в теракте генералу СКР продлили срок ареста до весны
Работника ФСИН России арестовали по подозрению в призывах к терроризму
У жены задержанного за взятку бывшего подмосковного чиновника оказалось три участка земли
Полторы тонны красной икры на 10 миллионов рублей украли с российского предприятия
Двое мужчин избили и похитили россиянина из-за сделанного им замечания