Россиянин задушил 70-летнюю мать ради банковской карты и получил 14 лет колонии

Под Иркутском задувшего мать-пенсионерку ради 120 тысяч рублей осудили на 14 лет колонии

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

В Иркутской области суд приговорил к 14 годам лишения свободы 44-летнего местного жителя за убийство 70-летней матери ради денег. Об этом в пятницу, 2 декабря, «Ленте.ру» сообщила официальный представитель региональной прокуратуры Евгения Алферова.

Россиянин признан виновным по пункту «в» части 4 статьи 162 («Разбой») и пункту «з» части 2 статьи 105 («Убийство») УК РФ и будет отбывать наказание в колонии строгого режима. Кроме того, суд оштрафовал его на 50 тысяч рублей.

В феврале фигурант захотел украсть деньги с карты брата, пока тот находился в больнице. Но оказалось, что банковская карта лежит у матери, тогда он подошел к спящей пенсионерке и попытался забрать ее, однако женщина проснулась. Тогда мужчина задушил жертву, похитил карту и сбежал. Известно, что он обналичил более 120 тысяч рублей.

Отмечается, что фигурант страдал алкогольной зависимостью и патологическим влечением к азартным играм.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Лжестажер похитил почти 100 тысяч рублей из касс трех российских магазинов
Россиянин убил пригласившего его в гости знакомого во время спора о спецоперации
17-летнюю россиянку задержали за попытку продать полкило наркотиков
Российский военный получил условный срок за самоволку
Прохожие задержали надругавшегося над школьницей уголовника-педофила
Глава российского морга организовал платные вскрытия и отделался условным сроком
Задержанная за работу на ВСУ украинка признала вину и раскрыла подробности преступления
Бывший замглавы Генштаба Шамарин признал свою вину по делу о взятке