Россиянин связал младшему брату руки и ноги и оставил его умирать в тундре

В ЯНАО задержан россиянин, который связал брату руки и ноги и оставил его умирать в тундре

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

В ЯНАО задержали россиянина, подозреваемого в покушении на убийство младшего брата. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России.

По данным следствия, рано утром 23 января в безлюдном месте рядом с селом Гыда местные жители обнаружили 33-летнего мужчину со связанными руками и ногами. Медики диагностировали у него отморожение пальцев рук и обеих стоп, а также ссадины и ушибы. Его госпитализировали.

Правоохранители выяснили, что брат потерпевшего вывез его в тундру и оставил его там, надеясь, что тот замерзнет насмерть из-за низкой температуры на улице.

В декабре сообщалось, что в городе Кунгуре Пермского края на улице насмерть замерзла учительница физкультуры из местного лицея. По информации источников портала, после корпоратива в ресторане женщина села в такси до дома на улице Ленина, однако водитель по неизвестной причине высадил ее в поселке Машзавод.

Читайте также:  В отношении органов профилактики возбудили дело из-за заморенного голодом младенца
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянин пойдет под суд за убийство женщины при попытке изнасилования
Защита обвиняемой в теракте Треповой не стала обжаловать решение об аресте
В московском парке педофил напал на школьниц
Российский бизнесмен похитил более 18 миллионов рублей и попался
Оскорбившего участников СВО во время стрима блогера заключили под стражу
Глава СК России поручил возбудить дело после нападения на защитников деревьев в Москве
Посудомойку из Следственного комитета России обвинили в терроризме
Российские силовики прекратили розыск супруга Елены Блиновской