Россиянин решил снять с дрона праздник с чиновниками и оказался в полиции

В Уфе мужчина на заказ решил снять с дрона праздник с чиновниками и оказался в полиции

Фото: Unsplash

В Уфе мужчина на заказ решил снять с дрона праздник с участием чиновников и оказался в полицейском участке. Об этом сообщает Telegram-канал Mash Batash.

По его данным, местный житель пытался снять с воздуха праздник, приуроченный к открытию сезона речной навигации в Уфе. На мероприятии присутствовал глава Башкортостана Радий Хабиров, в небо в честь события подняли три самолета.

Мужчине пообещали за съемку пять тысяч рублей. Он не успел запустить дрон — сотрудники правоохранительных органов заметили устройство в руках россиянина и попросили убрать. Впоследствии его доставили в полицию для допроса, россиянину грозит штраф.

Ранее афроамериканец запустил дрон у школы №2098, расположенной в районе Западное Дегунино на севере Москвы, и оказался в полиции.
В отделе мужчина рассказал, что приобрел квадрокоптер на AliExpress для развлечения.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Выдача загранпаспортов по месту пребывания сократится до трех месяцев
Адвокаты Кантемира Карамзина заявили о судейском произволе
ВКС России сбили украинские штурмовики Су-25 в ДНР и Запорожье
Небензя оценил последствия «контрнаступления» ВСУ
Путин напомнил о наличии у России гиперзвукового оружия
Озвучены условия переговоров между Россией и Украиной
Россиянам рассказали о самом коротком световом дне
Минпросвещения России обозначило свою позицию по квадробингу