Россиянин предстанет перед судом за убийство мешавшей спать дошкольницы

Мужчину осудят за за убийство мешавшей спать дошкольницы в Омской области

Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ

В Омской области осудят мужчину, который убил мешавшую ему спать дошкольницу: девочка включила телевизор в тот момент, когда пьяный фигурант пытался уснуть. Расследование уголовного дела завершено, вскоре оно будет направлено в суд. Об этом «Ленте.ру» в четверг, 4 августа, сообщили в Следственном комитете России (СКР) по Омской области.

По данным ведомства, убийство произошло 1 февраля 2022 года — пьяный фигурант сперва разозлился на сожительницу, которая спрятала от него спиртное. Позже четырехлетняя дочь сожительницы включила телевизор, чтобы посмотреть мультфильм. Тогда мужчина избил и задушил ребенка.

В тот же день преступник был задержан и арестован. По вменяемой ему статье мужчина может получить вплоть до пожизненного лишения свободы. Двоих других детей сожительницы фигуранта изъяли органы опеки, установив, что женщина тоже злоупотребляла спиртным. В отношении работников профилактических служб, в обязанности которых входил контроль за условиями жизни и воспитания ребенка в неблагополучной семье, было возбуждено уголовное дело по статье «Халатность» УК РФ, его расследование еще не окончено.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Экс-мэру Екатеринбурга Ройзману предъявлено обвинение в дискредитации ВС России
На бывшего мэра Екатеринбурга Ройзмана составили протокол
Признавшийся в убийстве школьницы блогер познакомился с жертвой в феврале
Задержанного ФСБ россиянина осудили за экстремизм в сети
Адвокат рассказал о способах засудить человека за словесные оскорбления
В Москве задержали экс-преподавательницу по вокалу за совращение учениц
Следствие по делу кондитерской фабрики Порошенко в России продлили
Осужденный за нападение на российского губернатора мужчина обжаловал приговор