Россиянин похитил 31 тысячу пар носков на миллионы рублей во время перевозки

В Подмосковье водитель фуры похитил 31 тысячу пар шерстяных носков при перевозке

Фото: olha yarova / Unsplash

Полицейские Московской области задержали водителя фуры, подозреваемого в краже 31 тысячи пар мужских шерстяных носков во время перевозки. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе МВД.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 159 («Мошенничество») УК РФ. Суд отправил его под арест на время проведения следствия.

По данным ведомства, о пропаже груза на 3,5 миллиона рублей заявил владелец, который нанял водителя для перевозки партии товара из Подмосковья в Набережные Челны. Он забеспокоился, когда работник перестал выходить на связь. Спустя время сотрудники правоохранительных органов задержали 32-летнего жителя Архангельской области. В ходе допроса он признался, что подработку по доставке носков ему предложил знакомый, по указанию которого он ответ груз не в Набережные Челны, а в подмосковный Богородский.

Позже следствие установило, что фигурант также был причастен в аналогичному преступлению в Чехове, совершенное на день раньше. Ущерб от его действий составил более миллиона рублей.

Оружие России: на страже Родины

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В МВД раскрыли детали спецоперации с ФСБ против фальшивомонетчиков из Дагестана
«Форум гражданского общества Россия — ЕС» признали нежелательной организацией
В российском регионе неизвестные подожгли оборудование на железнодорожных путях
В российском регионе сотрудница полиции спасла тонувшего трехлетнего ребенка
Российского охранника задержали за изнасилование 15-летнего подростка
Российскую учительницу заподозрили в съемке порно с детьми
Особняк в центре Москве арестовали по делу бывшего замминистра Иванова
Петербуржца арестовали за подрыв опор ЛЭП