Россиянин повредил мемориальные доски и попал под статью

В Ростовской области возбудили дело против мужчины, повредившего памятник

Фото: СУ СК РФ по РО

В Ростовской области следователи возбудили уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя, который кувалдой повредил мемориальные доски на памятнике «Воинам-освободителям Великой Отечественной войны». Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

Мужчина проходит обвиняемым по статье 243.4 («Уничтожение либо повреждение памятников, увековечивающих память защитников Отечества или посвященных дням воинской славы России») Уголовного кодекса РФ. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

По версии следствия, 22 ноября мужчина, находясь в поселке Веселый, подошел к памятнику с кувалдой и ударил ей по мемориальным доскам с именами воинов.

Ранее в Петербурге суд приговорил 17-летнего местного жителя к 120 часам обязательных работ и принудительному лечению у психиатра за нацистское приветствие около памятника поэтессе Ольге Берггольц.

Читайте также:  Ребенка насиловали пять лет в российском регионе
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Разыскиваемого Интерполом вымогателя из Азербайджана задержали в Москве
Украинского офицера разведки заочно арестовали в России
В вейп-шопе избили россиянку после продажи ее сыну электронной сигареты
В Екатеринбурге задержали опекуна пропавшего три дня назад мальчика
Сотрудник ГИБДД разбился на мотоцикле из базы розыска Интерпола
Бывшего мэра Макеевки Голощапова заподозрили в мародерстве
Исполнители теракта в «Крокусе» отказались обжаловать продление ареста
Бросившую тело шестимесячного младенца в наливайке россиянку арестовали