Россиянин попытался поджечь входную дверь квартиры сожительницы и попался

В Гатчине поймали мужчину за попытку поджога входной двери квартиры сожительницы

Фото: Кристина Кормилицына / Коммерсантъ

В Гатчине задержан 43-летний мужчина за попытку поджога входной двери квартиры 38-летней сожительницы. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ («Умышленное повреждение чужого имущества путем поджога»).

По данным правоохранителей, 13 июня в полицию Гатчинского района поступило сообщение о драке в квартире дома на улице Новоселов. Прибывшие на место происшествия оперативники поймали злоумышленника, который поджег входную дверь в квартиру своей подруги. Сумма причиненного ущерба женщине составила 40 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что житель Куединского округа Пермского края пришел мириться с сожительницей, которая накануне выгнала его из дома, и затем поджег ее жилище.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ЧП в Нижневартовске: малыши на утреннике спели песню про "дядю Вову"
Возбуждено дело в отношении выкинувшей дочь из окна 11-го этажа москвички
Стали известны личности погибших в перестрелке с боевиками российских силовиков
Бывший полицейский решил судиться с МВД из-за заниженных выплат по инвалидности
В России осудили гражданку Таджикистана за финансирование террористов
Суд арестовал кредитный счет жены бывшего мэра Сочи
Осужденный в российском городе американец Блэк отправится в колонию за пределами Приморья
Пытавшийся устроить диверсию на Транссибе подросток работал на украинские спецслужбы