Россиянин получил условный срок за склонение двух подростков к самоубийству

В Омске подростка осудили на один год условно за склонение двух девочек к суициду

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

Октябрьский районный суд Омска приговорил к одному году условно несовершеннолетнего местного жителя за склонение двух подростков к совершению самоубийства. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе суда.

Россиянин признан виновным по пунктам «а,в,д» части 3 статьи 110.1 («Склонение к совершению самоубийства или содействие совершению самоубийства») УК РФ. Также ему назначили испытательный срок на два года. Суд учел смягчающие обстоятельства — явка с повинной, признание вины, состояние здоровья, возраст юноши и наличие у него малолетнего ребенка.

По данным ведомства, молодой человек написал в соцсети «ВКонтакте» девочкам-подросткам и представился куратором «игры», целью которой было выполнение специальных заданий и суицид в конце. Одна из потерпевших успела выполнить два полученных задания и поранить себя, а вторая — только делала вид и обманывала «куратора».

26 августа 2020 года сообщалось, что в Красноярске сотрудники ФСБ ворвались в квартиру 14-летней школьницы, которая была подписана на посвященную расстрелам группу во «ВКонтакте», и увезли ее в психоневрологический диспансер.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Путин ужесточил наказание за пытки
В СКР раскрыли подробности об убитых в результате стрельбы в Крымске россиянах
Вице-мэра Новосибирска отдали под суд за клевету на депутата Госдумы
Следствие потребовало арестовать помочившегося на икону российского блогера
Россиянин предстанет перед судом за групповое изнасилование в 1998 году
Россиянин устроил стрельбу и ранил свою жену
Бывшего мэра Сочи оставили в СИЗО на три месяца
Россиянину дали 15 суток за устроенную в столичном кафе стрельбу