Россиянин получил срок за забитую до смерти бабушку-блокадницу

В Ленинградской области 32-летнему россиянину дали восемь лет за убитую бабушку-блокадницу

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

В Ленинградской области 32-летний россиянин получил восемь лет колонии строгого режима за убийство 82-летней бабушки, имевшей статус «житель блокадного Ленинграда». Об этом в четверг, 4 августа, сообщает региональная прокуратура.

Как установил суд, в сентябре 2021 года в квартире на улице Тимуровской у находившегося в состоянии алкогольного опьянения возник конфликт с пенсионеркой. В ходе ссоры разъяренный мужчина забил свою бабушку до смерти, нанеся ей множественные травмы груди и переломав ребра.

Следователи возбудили и расследовали уголовное дело по статье 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшей») УК РФ.

2 августа сообщалось, что в Москве 49-летний мужчина забил супругу до смерти и попытался сымитировать ее суицид.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Генерал МВД Умнов заявил о невиновности по взяткам на 65 миллионов рублей
Россиянин выстрелил в знакомого из-за давнего конфликта и получил шесть лет
В Москве произошел конфликт с применением оружия
Появились подробности суда по делу пропавшей 14 лет назад в России девочки
Суд оставил в силе арест сооснователя журнала DOXA по делу о пропаганде терроризма
По делу о расправе над Тальковым дала показания еще одна российская певица
Следователи начали проверку после стрельбы из ракетницы в лицо молодому россиянину
В российском регионе неизвестный изнасиловал и измучил собаку