Россиянин получил срок за забитую до смерти бабушку-блокадницу

В Ленинградской области 32-летнему россиянину дали восемь лет за убитую бабушку-блокадницу

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

В Ленинградской области 32-летний россиянин получил восемь лет колонии строгого режима за убийство 82-летней бабушки, имевшей статус «житель блокадного Ленинграда». Об этом в четверг, 4 августа, сообщает региональная прокуратура.

Как установил суд, в сентябре 2021 года в квартире на улице Тимуровской у находившегося в состоянии алкогольного опьянения возник конфликт с пенсионеркой. В ходе ссоры разъяренный мужчина забил свою бабушку до смерти, нанеся ей множественные травмы груди и переломав ребра.

Следователи возбудили и расследовали уголовное дело по статье 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшей») УК РФ.

2 августа сообщалось, что в Москве 49-летний мужчина забил супругу до смерти и попытался сымитировать ее суицид.

Читайте также:  Прокурор запросил срок для лидера «Левого фронта» за оправдание терроризма
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянин пойдет под суд за попытку убить военного пенсионера молотком
Останки расчлененного мужчины найдены в подмосковной Кашире
В Башкирии бизнесвумен обокрали на 40 миллионов рублей
Администратору Telegram-канала Куршину продлили домашний арест
Все командиры согласились дать показания по делу генерала Попова. Что известно о ходе расследования?
Поджегших вертолет за вознаграждение российских подростков арестовали
Следователи задержали россиянку за расправу над братом
В российском регионе задержали мужчину за призывы к насилию над русскими