Россиянин получил 15 протоколов за дискредитацию армии и отделался штрафом

Житель Пушкина получил штраф 20 тыс. руб. за 15 протоколов о дискредитации ВС РФ

Фото: Александр Коряков / Коммерсантъ

Суд в Пушкине оштрафовал на 20 тысяч рублей 43-летнего местного жителя за дискредитацию Вооруженных сил (ВС) России. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на корреспондента в зале суда.

Как сообщили в зале суда, противоправную деятельность виновного пресекли сотрудники ФСБ. В отношении него было составлено 15 протоколов, которые позже объединили в одно производство.

По данным издания, записи, дискредитирующие Российскую армию, мужчина публиковал в социальных сетях с декабря 2022 по февраль 2023 года. Спустя некоторое время он получил уведомление от сотрудников полиции, удалил все сообщения и пришел в отдел. Там виновный подтвердил, что страницу и размещенные на ней 15 записей создал именно он.

Оружие России: на страже Родины

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Бывшего сотрудника МВД осудили на 10,5 лет за убийство друга и кражу денег
Следователи опросили выживших при восхождении на Ключевскую Сопку туристов
Дочь экс-вице-президента Газпромбанка отдала мошенникам 49 миллионов рублей
Сотрудник МВД и его друзья забили косулю и попали под следствие
В Запорожье задержали агента украинской разведки
Украинца осудили в России на 13 лет за шпионаж
В Красноярском крае после отравления пельменями умер четвертый ребенок в семье. Его родители пришли ...
Двое россиян украли из скорой помощи баночки для анализов для распития алкоголя