Россиянин погиб из-за аварийного отключения электричества

СК: житель Саратова, находящийся на ИВЛ, погиб из-за аварийного отключения электричества

Фото: Следственный комитет по Саратовской области

В Саратове россиянин, находившийся на искусственной вентиляции легких (ИВЛ), погиб из-за аварийного отключения электричества. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета.

«30 января 2023 года в 17 часов 30 минут в квартире дома, расположенного на улице Технической города Саратова 58-летний мужчина был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Вследствие отключения электроэнергии мужчина скончался», — заявили в ведомстве.

В настоящее время проводится проверка, назначена судебно-медицинская экспертиза. По поручению прокурора Саратовской области Сергея Филипенко проводится расследование по факту аварии на электросетях, которая привела к гибели человека, сообщается в Telegram-канале ведомства.

Будут установлены причины и условия, которые способствовали произошедшему, а также вопрос соблюдения законодательства, определяющего сроки устранения повреждений энергоснабжения.

Ранее сообщалось, что в Свердловской области 33-летний россиянин пойдет под суд за поджог жилых домов и двойное убийство.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Названа предварительная версия крушения самолета в НАО
Сексуальный маньяк из Казани предстанет перед судом за нападения на женщин
Россияне застрелили грузинского вора в законе Резо Лорткипанидзе по ошибке
Напавший на полицейских с топором экс-глава российского города осужден к работам
На прибывшем из Японии в Россию судне нашли незадекларированные 25 миллионов йен
Двух россиян осудили за передачу данных о местонахождении Российской армии СБУ
Бывшего российского майора осудили за разглашение государственной тайны
Бывшего инженера «Уралвагонзавода» осудили за госизмену в пользу Украины