Россиянин поджег квартиру с детьми из-за неприязни к соседям

СКР: в Ленобласти пьяный мужчина поджег квартиру с детьми с помощью ракетницы

Кадр: Telegram-канал «РЕН ТВ|Новости»

В Ленинградской области пьяный мужчина поджег квартиру с детьми из-за неприязни к соседям. Об этом сообщает управление Следственного комитета России (СКР).

Вечером 24 декабря, 57-летний житель одного населенного пункта Приозерского района в состоянии алкогольного опьянения устроил пожар в соседкой квартире, в которой находились двое подростков. Мужчина выстрелил в дверь с помощью ракетницы. Несовершеннолетние дети испугались и выпрыгнули из окна квартиры.

Отмечается, что пострадавшим оказана медицинская помощь. По факту произошедшего возбуждено дело по части 2 статьи 213 («Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия») Уголовного кодекса РФ. В настоящее время подозреваемый задержан.

Ранее в Москве правоохранители задержали местного жителя за покушение на убийство супруги. В ходе ссоры супруг облил женщину легковоспламеняющейся жидкостью и поджег ее. Потерпевшая с ожогами попала в реанимацию.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Из окна московского отеля выбросили сумку с 21 миллионом рублей
Нетрезвого россиянина избили и изнасиловали в сквере в Петербурге
Россиянина осудят за нападение с ножом на вернувшуюся с дискотеки жену
В Москве задержали мужчину за убийство 27-летнего россиянина в 2012 году
В российском регионе осудят членов ОПГ за хищение миллионов у страховых компаний
Умершему создателю первого в России частного крематория вынесли приговор
Помощница блогера-миллионника Аяза Шабутдинова опровергла его задержание
Раскрыты подробности о взятке задержанного мэра российского города