Россиянин поджег бывшую жену на работе и попал под статью

В Иркутске подозреваемый в поджоге экс-супруги мужчина предстанет перед судом

Фото: Евгений Павленко / Коммерсантъ

Заместитель прокурора Иркутской области утвердил обвинительное заключение в отношении 41-летнего мужчины, подозреваемого в поджоге бывшей супруги на работе. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональной прокуратуре.

Он обвиняется в расправе, совершенной с особой жестокостью и общеопасным способом, а также умышленном уничтожении чужого имущества. Материалы дела направлены в суд. Мужчина частично признал вину.

По версии следствия, все произошло днем 24 мая на Академической улице Иркутска. Обвиняемый зашел в торговый павильон, где работала его бывшая жена, облил ее бензином из канистры и поджег. В результате его действий 37-летняя женщина получила ожог 60 процентов тела и была доставлена в больницу. Полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью. Кроме того, мужчина причинил материальный вред собственнику павильона, где и произошел поджог. Его задержали и поместили под стражу.

Оружие России: на страже Родины

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СКР возбудил дело после приостановки движения на участке БКЛ в Москве
В Москве иностранца осудили на девять лет за финансирование террористов
Задержана родившая и тут же убившая младенца в московской электричке женщина
Пытавшегося отравить российских летчиков отправили в СИЗО
Россиянина осудили за избиение сотрудниц полиции в отделении
Силовики установили причастность «Азова» к поджогам военкоматов пенсионерками
Суд заочно арестовал главного редактора «Новой газеты. Европа» Мартынова
Против пытавшегося поджечь авиатехнику россиянина возбуждено дело