Пытавшегося отравить российских летчиков отправили в СИЗО

Суд арестовал уроженца Мелитополя, пытавшегося отравить летчиков на КубаниНачало событий в новости Пытавшегося отравить российских летчиков тортом и алкоголем попросили арестовать

Фото: Дмитрий Коротаев / Коммерсантъ

Армавирский городской суд арестовал 33-летнего уроженца Мелитополя по уголовному делу о теракте за попытку отравить летчиков тортом и алкоголем. Об этом «Ленте.ру» сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Решение принято по ходатайству следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Мужчина отправлен в СИЗО до 25 декабря. Пресс-служба суда предоставила Ленте.ру видео с заседания.

На кадрах виден конвой с фигурантом дела.

По данным следствия, он доставил алкоголь и кондитерское изделие, напичканные большой дозой медицинского препарата, на праздничное мероприятие выпускников Армавирского высшего военного авиационного Краснознаменного училища летчиков (АВВАКУЛ).

Эксперты установили, что опасная концентрация лекарств в составе кондитерского изделия была способна вызвать остановку сердца. Название лекарственного препарата, высокая доза которого была использована при готовке отравленного торта, эксперты предпочитают не называть.

22 октября выпускники летного училища в Армавире собрались в ресторане, чтобы отметить 20-летие со дня выпуска. В ходе празднования к офицерам приехал курьер и передал 20-килограммовый десерт и ящик с алкоголем.

Читайте также:  В Москве задержали бывшего руководителя Хорошевского отдела СК по делу о взятке
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Беспилотные преступники: 10 правонарушений, совершенных дронами
Арестованный за взятки бывший глава района Нижегородской области умер в СИЗО
Россиянина осудили на 19 лет за убийство и расчленение родителей
В Сватово обнаружили тайник с более чем 3,5 тысячи патронов
Россиянина осудили на 13 лет за убийство отца и нападение с ножом на мать
СКР проверит слова украинского политика о сжигании храмов Московской патриархии
Россиянина арестовали за совершенное 20 лет назад убийство 65-летней пенсионерки
ФСБ начала расследование о хищении миллионов рублей в Минздраве Дагестана