Россиянин объяснил наличие схрона с оружием защитой от медведей

Подпольный оружейник объяснил наличие стволов защитой от медведей

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

В Красноярском крае полицейские задержали 41-летнего подпольного оружейника у которого нашли схрон оружия. Об этом во вторник, 10 октября, сообщает Telegram-канал SHOT.

По информации издания, у задержанного в деревне Чулково россиянина обнаружили несколько незарегистрированных стволов, наличие которых он объяснил необходимостью защищаться от медведей. У задержанного переделанный в боевой из охолощенного АК-103, ружье 16-го калибра, гладкоствольное ружье ИЖ-43, а также около 300 боеприпасов различного калибра. Ранее задержанный был судим за незаконную добычу водных биоресурсов.

6 октября в Оренбурге полиция задержала пятерых мужчин, которые покупали стреляющее холостыми патронами оружие, переделывали его в боевое и продавали.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Поезд столкнулся с бензовозом в Калуге
Российский заключенный стал фигурантом дела из-за пропаганды запрещенного АУЕ
Следствие отказалось разглашать информацию о проверке по факту смерти Тесака
Известного детского психолога заподозрили в дискредитации российской армии
Россиянина осудили за ненадлежащее воспитание дочки и дискредитацию армии РФ
Главу района российского региона арестовали за расправу над мужчиной
Арестованный за взятку замкомандующего ЛВО заявил о желании вернуться на СВО
В отношении вытащившего новорожденного щипцами в Подмосковье акушера возбудили дело