Россиянин напал с ножом на двух полицейских

Под Мурманском мужчина напал с ножом на двух полицейских в подъезде

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 41-летнего жителя Снежногорска, который напал с ножом на двух полицейских в подъезде. Один из силовиков ранен, об этом «Ленте.ру» сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по Мурманской области.

Мужчина подозревается в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа.

По версии следствия, все произошло вечером 21 октября. Двое сотрудников полиции из Александровска получили сообщение о нарушении общественного порядка и прибыли в один из домов по улице Флотской. Подозреваемый, недовольный разбирательством силовиков, напал на них с ножом на лестничной площадке и ранил одного из них. Полицейские применили табельное оружие и задержали нападавшего — сейчас он доставлен в больницу

Уточняется, что его жизни ничего не угрожает. За содеянное ему грозит от 12 до 20 лет лишения свободы.

Ранее в Краснодарском крае задержали мужчину, который напал на сотрудника полиции и похитил у него табельное оружие.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Все подробности катастрофы «Союза» с космонавтами
Россиянин во время охоты подстрелил напарника вместо косули
Российский терапевт задушил бывшую жену проводом от утюга во время секса
Россиянина арестовали за стрельбу из ружья в сторону сотрудников полиции
Российский полицейский получил коробку с алкоголем и деньги от обнальщиков
Эксперт призвал лишить российские ЧВК тяжелого вооружения на территории страны
Бывшего сотрудника ОБСЕ осудили на 19 лет за шпионаж в ЛНР
В российском городе задержали подозреваемого в легализации 21 тысячи мигрантов