Россиянин избил сожительницу и посадил ее на цепь

На Алтае будут судить мужчину, избившего сожительницу и посадившего ее на цепь

Фото: Эмин Джафаров / Коммерсантъ

В Алтайском крае суд рассмотрит дело 65-летнего местного жителя, избившего сожительницу и посадившего ее на цепь. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

По данным ведомства, днем 11 мая обвиняемый поссорился с подругой на почве ревности. Деревянной битой мужчина ударил ее по голове, затем оттащил в надворную постройку и пристегнул металлической цепью. На следующее утро ревнивец освободил сожительницу.

Возбуждено дело по пункту «г» части 2 статьи 127 («Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия») УК РФ. Оно уже передано в суд.

Ранее следователи возбудили уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Ялуторовска Тюменской области, который похитил бывшую жену и приковал ее цепью к дереву в лесу.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Уличные кидалы придумали к ЧМ-2018 новые "разводки"
Бывший мэр Владивостока предстанет перед судом за взятки в особо крупном размере
Ответственную за убийство Дугиной украинку объявят в розыск
Россиянка плюнула в Вечный огонь и попала под следствие
Бывшего министра российского региона осудили на пять лет за злоупотребления
Главу российского муниципального района задержали по подозрению в получении взяток
Помогавшую беженцам с Украины волонтерку «Армии красоток» внесли в список террористов
Россиянина отправили в СИЗО за поджог супруги во время конфликта