Россиянин арестован за расправу над женой из-за развода

В Красногорске мужчина арестован за убийство жены из-за разводаАртем Соколов (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Дмитрий Коротаев / Коммерсантъ

В Красногорске арестован мужчина за расправу над женой из-за развода. Об этом «Ленте.ру» сообщили в главном следственном управлении Следственного комитета (СК) России по Московской области.

Ему предъявлено обвинение по статье 105 («Убийство») УК РФ.

По данным следствия, 3 декабря в квартире между супругами произошел конфликт из-за того, что женщина планировала с ним развестись. Мужчина сдавил ей горло, полностью перекрыв кислород. Пострадавшая получила травму, несовместимую с жизнью. Преступник скрылся с места происшествия.

Следователи оперативно установили причастного к преступлению и задержали его. По ходатайству следствия суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее сообщалось, что россиянина осудили за расправу над знакомой за слова о его матери.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Назван исполнитель теракта в керченском колледже
Россиянин устроил дебош и напал на полицейского в больнице
В российской таможне подтвердили задержание главы IT-управления за взятку
В российском городе вводившего прихожан в транс пастора отправили в колонию
Россиянин украл из банка девять миллионов рублей и сбежал в Перу
Министра российского региона освободили от обязательных работ за халатность
ФСБ задержала трех членов российской ОПГ Катайчика в созданной ими нарколаборатории
Российский школьник попал в больницу после попытки изнасилования