Россияне выступили за сокращение срока обучения в школах

Superjob: треть россиян считают, что срок обучения в школах нужно сократить

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Россияне считают, что срок обучения в школах нужно сократить, за такую идею высказались треть опрошенных соотечественников. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса по поиску работы Superjob, попавшие в распоряжение ТАСС.

«Их основные доводы: «Раньше была десятилетка, а специалисты были очень хорошие»; «Один или два года явно лишние»; «В 18 лет можно выходить замуж, а наши дети все еще сидят за партой»», — говорится в сообщении.

Материалы по теме:Школьники-миллионеры.Партия «Новые люди» предложила новый подход к образованию старшеклассников 25 мая 2021Как шведский стол спасет здоровье школьниковПартия «Новые люди» предложила реформу системы детского питания31 марта 2021

При этом, по данным специалистов, около 60 процентов респондентов выступили против сокращения сроков образования. Отмечается, что в общей сложности в опросе приняли участие 1,6 тысячи экономически активных россиян и 500 родителей школьников.

Ранее в России захотели убрать из школьной программы один предмет — речь идет об обществознании. Об этом заявил помощник президента России и председатель межведомственной комиссии по историческому просвещению Владимир Мединский.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Жителям юга России пообещали снег
Москвичам назвали способ устроить «космическую» церемонию регистрации брака
В регионах близ зоны СВО выросли цены на аренду жилья из-за приезда жен военных
Появились кадры с места крушения вертолета с золотодобытчиками в Приамурье
Под Новошахтинском уничтожили шесть беспилотников
В России высказались об условии Зеленского для завершения конфликта в 2025 году
В России 12-летния мальчик ушел из дома из-за заставлявшего заниматься спортом отца
В Кремле прокомментировали массированный удар по Украине