Россияне стали чаще брать кредиты на подготовку детей в школу

RT: в августе россияне стали чаще брать кредиты на ремонт и подготовку детей к школе

Фото: Ilya Naymushin / Reuters

Россияне стали на 20 процентов активнее брать кредиты в период с 5 по 19 августа по сравнению с аналогичным периодом июля. Об этом сообщает RT со ссылкой на исследование финансового маркетплейса.

По словам издания, чаще всего россияне берут кредиты на ремонтные работы и подготовку детей к школе. Активнее всего за оформлением таких кредитов обращались в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Омске и Красноярске. Основные запросы — 100 тысяч, 300 тысяч и 500 тысяч рублей.

Ранее в Госдуме предложили списывать часть ипотечного кредита россиянам при рождении второго и последующих детей. Также списать долги по оплате жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) предложили россиянам, которые потеряли кормильца или стали нетрудоспособными.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ЦИК рассказал о причинах отмены выборов-2018
Астролог: рожденные 20.05 экпрессивны
В Подмосковье мужчина с ножом затащил подростков домой и заставил отжиматься
В одной из шахт Ростовской области произошло задымление
Песков ответил на вопрос о посещении Путиным «Алых парусов»
В Мелитополе прогремел взрыв
Мурашко рассказал о состоянии пострадавших при стрельбе в школе Брянска
Жители курского приграничья рассказали об отъезде из домов в тапках и халатах